Top.Mail.Ru

Нижегородцы выступают против сноса зданий для строительства станции метро «Сенная»

Недвижимость
2194
18+

Ряд жителей Нижнего Новгорода выступил против сноса зданий в районе площади Сенной для последующего строительства метро. Соответствующий протокол общественный обсуждений размещен на сайте мэрии.

В частности, собственники дома № 84а по Большой Печерской утверждают, что снос здания повлечет неоправданные убытки для владельцев и арендаторов, а жители соседних домов лишатся большого продуктового магазина, который в нем находится. Кроме того, сотрудники торговой точки останутся без работы.

Владелица магазина спортивных товаров Юлия Аникина просит сохранить дома № 11б на площади Сенной. По ее словам, он не затрагивает непосредственно строительство станции «Сенная» и находится в стороне от дорог, которые могут быть потенциально задействованы. Она также отметила, что магазин работает уже 25 лет и хорошо известен любителям спортивной техники.

Также свое несогласие со сносом здания высказали представители АО «Нижегородский текстиль» и ООО «Армина», владеющие земельными участками и объектами в зоне планируемого строительства метро.

Напомним, нижегородцы также просят сохранить сквер на улице Белинского при строительстве метро.

Автор: Яна Покровская