Top.Mail.Ru

Нижегородцы выступили против киберспорта в школе

Наука
81
18+

Ряд нижегородцев выступил против внедрения в школьное образование киберспорта. Они считают нововведение опасным для детей. Об этом сообщается в группе «Родительский комитет Нижегородской области».

Родители школьников отметили, что недавно было принято решение проводить в учебных заведениях физкультурно-спортивные мероприятия в сфере компьютерного спорта. Нижегородцы считают, что продвижение видеоигр может способствовать развитию игровой зависимости и других заболеваний у их детей.

Внедрение киберспорта в образовательный процесс или поощрение детей к компьютерным играм является очевидным нарушением права ребенка на гармоничное и всестороннее развитие, на защиту от использования персональных данных, а главное — представляет прямую угрозу для жизни и здоровья ребенка-«киберспортсмена», — отмечают родители.

Ранее аппарат общественного уполномоченного по защите семьи направил в адрес президента РФ Владимира Путина обращение с просьбой запретить внедрение киберспорта в школах. Нижегородские родители поддержали инициативу.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область может стать организатором чемпионата по киберспорту.

Автор: Яна Покровская