Нижегородцы завоевали три медали чемпионата Европы по конькобежному спорту

41
16+

Нижегородцы завоевали три медали чемпионата Европы по конькобежному спорту - фото 1

Три медали завоевали нижегородцы на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который прошел в Коломне 5 — 7 января. Они принесли в копилку региона два серебра и одну бронзу. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Во второй день соревнований заслуженную награду получила нижегородская спортсменка Наталья Воронина. Она финишировала третьей на дистанции 3000 метров с результатом 4:07.62, уступив только двум голландским конькобежкам.

Третий день чемпионата Европы принес нижегородцам две серебряные медали. В командной гонке среди мужчин призером стал Сергей Грязнов, у женщин вновь отличилась Наталья Воронина. Первое место опять досталось голландцам.

Напомним, ранее нижегородские конькобежцы завоевали медали на чемпионате России.