Top.Mail.Ru

Нижегородцы жалуются на протекающие из-за потепления крыши

Происшествия и криминал
166
18+

Нижегородцы жалуются на протекающие из-за потепления крыши  - фото 1

Нижегородцы жалуются на протекающие из-за потепления крыши. Об этом они написали в комментариях под постом губернатора Глеба Никитина в «ВКонтакте».

Так, Юлия Д. пожаловалась на протечки в детском саду № 223. По ее словам, ситуация повторяется каждую весну и этот год не стал исключением, несмотря на то, что частичный ремонт крыши проводится несколько лет.

В данный момент в нескольких группах и рекреации вода с потолка практически капает на головы. Воспитатели не включают верхний свет, потому что светильники и провода в воде. Затекает даже в скрытые каналы для проводов, — пишет нижегородка.

В руководстве учреждения родителям объяснили, что заявка на ремонт подана, но когда будет принято решение, не сказали.

Эти же проблемы наблюдаются и в некоторых жилых домах Нижнего Новгорода. Елена Л. рассказала, что с 6 марта в ее квартире на улице Звенигородской, 8 течет кровля.

Живем с тазами и ведрами. Обращения в ДУК Советского района ничего не дали. Пришли и почистили крышу пять минут 8 марта. Мы не удовлетворены. Течет еще сильнее, — написала женщина.

Она добавила, что сейчас потолок протекает во всех комнатах и она боится затопить соседей.

В квартире на третьем этаже дома по улице Бекетова, 10б, как рассказала Людмила Ж., из-за протечек 8 марта обвалился потолок.

ДУК, конечно, пообещал принять меры, но до сих пор в квартире льет дождь, а сегодня даже и ливень. А там проживает мама с двумя маленькими детьми, — сказала нижегородка.

Она добавила, что потолки протекают сразу в нескольких квартирах.

Ранее сообщалось, что непогода нарушила электроснабжение в семи районах Нижегородской области.

Автор: Аня Долинина