Нижегородец Александр Колобнев получил специальный приз "Самого активного гонщика"

1

Нижегородец Александр Колобнев получил специальный приз "Самого активного гонщика" на "Гран-При Мигеля Индурайна". Участие в "Гран-При Мигеля Индурайна" - легендарного испанского велогонщика, который первым в истории пять раз подряд побеждал на "Тур де Франс", принял воспитанник выксунского велоспорта Александр Колобнев. Гонка прошла в Испании 3 апреля, длина трассы составила 179,3 километра.

Победителем гонки стал представитель российской команды "Катюша" испанец Хоакин Родригес. На финише он на шесть секунд обошел своего ближайшего преследователя – лидера команды "Касс д’Эпань" Алехандро Вальверде.

Александр Корлобнев, также выступающий за "Катюшу", уступил победителю 10 секунд. Колобнев занял четвертое место, показав лучший результат среди россиян, и получил специальный приз "Самый активный гонщик".

Источник: НИА "Нижний Новгород"