Top.Mail.Ru

Нижегородец напал с ножом на балахнинского почтальона, чтобы отобрать пенсии

Происшествия и криминал
369
16+

Нижегородец напал с ножом на балахнинского почтальона, чтобы отобрать пенсии - фото 1

47-летнего нижегородца обвинили в покушении на убийство, разбойном нападении, грабеже и незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. Все эти прегрешения перед законом мужчина совершил в апреле этого года, когда в маске и перчатках, вооружившись ножом, напал на сотрудницу почты в деревне Трестьяны Балахнинского района, у которой в сумке лежала сумма свыше 269 тысяч рублей для выдачи пенсий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По информации следователей, злоумышленник не только забрал деньги, но и нанес женщине несколько ножевых ранений.

36-летней пострадавшей удалось отбиться от напавшего грабителя, когда на крики на крыльцо дома, рядом с которым все происходило, вышла пенсионерка.

Злоумышленник испугался, что та его опознает, и устроил пожар, кинув ей во двор дымовую шашку, а затем проник в дом и украл телефон.

70-летняя женщина, несмотря на костыли, выбралась из горящего строение, разбив окно. Ущерб по полностью сгоревшему дому с имуществом насчитывает больше 1,5 миллиона рублей.

Медицинские эксперты оценили состояние здоровья почтальона, как тяжкое. Женщине удалось выжить.

Разбойника задержали и изъяли из его дома патроны и порох. Вину мужчина признал частично. Сейчас он заключен под стражу, а уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в Шахунье силовики повязали 36-летнего ревнивца, который зарезал сожителя бывшей жены.

Автор: Светлана Строкан