Top.Mail.Ru

Нижегородец насмерть забил 72-летнюю соседку молотком в пьяной ссоре

Происшествия и криминал
748
18+

Нижегородец насмерть забил 72-летнюю соседку молотком в пьяной ссоре - фото 1

62-летний житель Канавинского района подозревается в убийстве своей 72-летней соседки. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Об исчезновении женщины 9 августа сообщил в полицию ее сын. Он рассказал, что женщина покинула квартиру в период с 7 по 8 августа и не вернулась. Сотовый телефон она оставила дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи вместе с сотрудниками МВД установили круг общения пенсионерки. Тело пропавшей женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире ее соседа на улице Сергея Есенина. Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, нижегородец во время общения с полицейскими нервничал, а в помещении стоял характерный запах. Мужчину задержали.

По версии следствия, 7 августа фигуранты вместе употребляли спиртные напитки и поссорились. Обвиняемый взял молоток и нанес пенсионерке несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений гостья скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина спрятал труп в своем раздвижном диване.

Нижегородец насмерть забил 72-летнюю соседку молотком в пьяной ссоре - фото 2

Вину по предъявленному обвинению он признал. В ближайшее время злоумышленнику изберут меру пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. 

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено из-за найденного в багажнике трупа в Чкаловском районе.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области