Нижегородец Олег Костин завоевал золото на чемпионате России по плаванию

234
16+

Нижегородец Олег Костин завоевал золото на чемпионате России по плаванию - фото 1

Нижегородский спортсмен Олег Костин завоевал золотую медаль на чемпионате России 2019 года по плаванию. Соревнования завершились сегодня, 12 апреля в Москве, сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания.

27-летний Костин поставил новый рекорд России на дистанции в 50 метров баттерфляем, преодолев расстояние за 22,74 секунды. Прошлый рекорд принадлежал ему же.

В декабре 2018 года Олег Костин завоевал три медали на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Китае. Пловец взял золото в мужской комбинированной эстафете 4×50 метров, серебро в составе российской команды в смешанной эстафете 4×50 метров, а также серебряную медаль в эстафете 4×100 метров «комплексом».

Ранее сообщалось, что игрока нижегородского «Торпедо» вызвали в сборную России по хоккею.

Автор: Александр Бут