Top.Mail.Ru

Нижегородец победил в отборочном туре альтернативного Евровидения

Культура
1182

Даниил Омельченко из Дзержинска победил в отборочном туре X Европейского телевизионного конкурса исполнителей популярной музыки Euro pop contest «Berliner perle».

Как сообщает пресс-секретарь певца, более известного под псевдонимом Макс Лимбер, межрегиональный этап конкурса проходил в Санкт-Петербурге. За право выхода в полуфинал боролись около 50 российских молодых артистов. Даниилу Омельченко удалось поразить жюри талантливым исполнением «Broken Vow» и малоизвестной композиции «В ледяном ноябре». В результате он стал лучшим в номинации «Эстрадный вокал».

Теперь Макс Лимбер будет представлять Нижегородскую область на втором этапе «Berliner perle», который пройдет в Москве. Если его выступление окажется не менее успешным, чем на отборочном этапе, нижегородец поедет на Euro pop contest «Berliner perle» в Берлин.

Свою победу в межрегиональном этапе конкурса талантливый нижегородец считает во многом заслугой его педагогов: руководителя дзержинской студии эстрадного творчества «Лайша Style» Людмилы Лайша и арт-директора студии Марины Дорониной. «Людмила Леонтьевна и Марина Юрьевна провели огромную работу, добиваясь лучшей подачи вокала, музыки, занимаясь постановкой и разработкой костюмов уникальных номеров. Сегодня они вручили мне диплом за первое место, и мы уже начали готовиться к следующему этапу конкурса», - рассказал Даниил.

Отметим, что Европейский телевизионный конкурс исполнителей популярной музыки Euro pop contest «Berliner perle» организован MTV Berlin e.V и «Lieder Leis» Musik Produktion (Германия). Его часто называют альтернативным Евровидением.