Top.Mail.Ru

Нижегородец подозревается в незаконном проникновении в дом и изнасиловании

18 мая текущего года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 48-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщает Следственный комитет управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области.

По версии следствия, что в ночь на 10 мая злоумышленник, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, через окно незаконно проник в дом, расположенный в селе Беляйкино Вачского района. После чего избил хозяйку дома, порезав ей руку ножом и угрожая убийством, совершил изнасилование.

На данный момент злоумышленник задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.