Top.Mail.Ru

Поддельные купюры на 400 тысяч рублей изъяли у нижегородца

Происшествия и криминал
154
16+

Нижегородец помог полицейским задержать злоумышленника, который пытался расплатиться поддельными купюрами в магазине. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В начале апреля нижегородец разместил объявление о продаже видеокарты за 122 тысячи рублей. На встрече потенциальный покупатель осмотрел товар и передал деньги мужчине. Пересчитывая деньги, продавец засомневался в подлинности купюр и вызвал полицию. До приезда правоохранителей мужчина сел в свой автомобиль и заблокировал выезд машины злоумышленника. В это время жена подозреваемого, выхватив рюкзак с деньгами, убежала в неизвестном направлении.

Пару задержали прибывшие полицейские. Как выяснилось, женщина спрятала кошелек с деньгами в сугробе. Там находилось 80 купюр по пять тысяч рублей (всего 400 тысяч рублей), которые оказались поддельными.

Установлено, что подозреваемый причастен к сбыту поддельных купюр и в других регионах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 1 статьи 186 УК РФ (покушение на изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Напомним, лжесотрудники банка выманили у нижегородки 180 тысяч рублей.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области