Top.Mail.Ru

Нижегородец сфотографировал с высоты, как выглядит площадь Горького в темное время

Общество
1526
16+

Житель Нижнего Новгорода Никита Духник запечатлел на фотографиях, как выглядит с высоты подсветка обновленной площади Горького в темное время суток. Снимки автор опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от #НеЗемныеФотографии (@dukhnik_nikita)

Напомним, пространство площади стало доступно для горожан пару дней назад. Главным украшением стали ажурные белые инсталляции с цитатами из произведений писателя Максима Горького. Также на благоустроенной территории уложили брусчатку, сделали пандусы для людей с ограниченными возможностями, поставили лавочки, урны, заменили освещение и убрали провода.

Все, что и требовалось, по сути, от площади Горького: новое покрытие, освещение и маф в минимальном количестве, чтобы вернуть презентабельный вид одному из важнейших пешеходных транзитов в центре! Правда, плитка там местами уже обвалилась, — прокомментировала пост нижегородца пользователь соцсети с ником elenabaimova.

Впрочем, любое благоустройство в Нижнем Новгороде не обходится без претензий.

Самые неудобные лавки в городе, просто экзекуция, интересно, их создатели и проектировщики сквера на них садились? — спросила blondy_007_64

Ранее мы сообщали о том, что подсветка Чкаловской лестницы также сфотографирована с высоты. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: instagram.com/dukhnik_nikita