Top.Mail.Ru

Нижегородец спас двухлетнего малыша из горящей квартиры

Происшествия и криминал
281
16+

Нижегородец спас двухлетнего малыша из горящей квартиры - фото 1

Мужчина вытащил бабушку и двухлетнего малыша из горящей квартиры в Заволжье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар начался в 16:46 7 октября на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Гидростроительная. В это время Юрий Володин стоял около подъезда. К нему подбежала девочка и рассказала о том, что горит квартира. Также по ее словам в доме остались бабушка и ее маленький братик.

В подъезде и квартире все заволокло густым едким дымом, и я продвигался по помещению буквально наощупь. Попав в квартиру услышал, что где-то кричит ребенок, стал пробираться на голос по стенке. В итоге обнаружил малыша сидящим на подоконнике в другой комнате. Схватил ребенка и выбрался на улицу. Посадил ребенка в машину, накрыл курткой, чтоб не замерз. К этому времени подошел еще один сосед, и мы попытались потушить пожар. А тут уж и пожарные приехали и вынесли из квартиры бабушку, — рассказывает мужчина.

Прибывшие спасатели эвакуировали оставшихся жильцов и потушили пожар. В результате возгорание пострадала гостиная комната и коридор. Причиной стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Напомним, пожар произошел в промзоне Дзержинска из-за утечки горючей жидкости.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области.