Нижегородка Александра Веселова выиграла Кубок России по плаванию

18

Нижегородка Александра Веселова выиграла Кубок России по плаванию. Она стала победителем Кубка России по плаванию "на короткой воде" (в двадцатипятиметровом бассейне), который был разыгран в Волгограде 12-15 ноября.

Нижегородская спортсменка, специализирующаяся на плавании вольным стилем, финишировала первой на дистанции 800 метров. Результат Веселовой составил 8 минут 31,7 секунды. Преимущество над серебряным призером – Региной Сыч из Санкт-Петербурга - составило 2,43 секунды.

Как отметил в телефонном разговоре с корреспондентом НИА "Нижний Новгород" один из тренеров сборной Нижегородской области по плаванию Олег Храмцов, результат Веселовой соответствует нормативу мастера спорта международного класса. "Для нас это большое событие, давно уже нижегородцы не становились "международниками", - сказал Храмцов.