Top.Mail.Ru

Нижегородка была задушена алчным родственником из-за трехкомнатной квартиры

На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Альберта Егорова и 45-летнего Олега Антипина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений или по найму).

Как сообщает Следственный комитет РФ, версия следствия такова: осенью прошлого года Егоров освободился из мест лишения свободы и сразу же прописался в 3-комнатной квартире, расположенной в доме по ул. Правды. Злоумышленнику нужны были деньги и он решил продать жилье. Но в этой же квартире проживала и жена его умершего родного брата, отказавшаяся продавать жилье.

Тогда Егоров предложил своему знакомому за 250 тысяч рублей совершить убийство несговорчивой родственницы. С этой целью 3 января текущего года оба злоумышленника под надуманным предлогом выманили женщину из квартиры. И уже на улице, возле гаража, расположенного на ул. Литературной, они задушили 38-летнюю нижегородку. Причем следствием установлено, что Антипин душил руками, а Егоров, «не марая рук», своим шарфом.

Отметим, что в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский областной суд.