Top.Mail.Ru

Нижегородка подозревается в убийстве мужчины, попытавшегося ее изнасиловать

Происшествия и криминал
4

Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в подвальном помещении дома 47 по улице Белинского тела мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Днем 12 апреля к 33-летнему потерпевшему, проживающему в подвале жилого дома по ул. Белинского пришла знакомая 47-летняя женщина, с которой они стали распивать спиртное – именно такое развитие событий предполагает следствие. В ходе совместного общения мужчина стал домогаться женщину, однако та отвергла его притязания на близкие отношения. После этого он стал применять физическую силу, сообщив, что все равно изнасилует ее. На что женщина, взяв пустую бутылку, стала наносить множественные удары несостоявшемуся насильнику по голове и телу. Когда бутылка разбилась, она продолжала отбиваться уже острыми краями горлышка. От полученных ранений потерпевший скончался.

На данный момент идут следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие даст юридическую оценку действиям женщины, так как объективными данными подтверждаются показания о покушении на изнасилование. Расследование уголовного дела продолжается.