Top.Mail.Ru

Нижегородку осудили за укушенного росгвардейца

Происшествия и криминал
328
18+

Нижегородка получила условный срок за укус росгвардейца - фото 1

Жительницу Нижнего Новгорода осудили за то, что она укусила сотрудника Росгвардии. Об этом сообщают корреспонденты «Кстати…».

Инцидент произошел в торговом центре. Елена Ермолаева зашла в один из бутиков без маски, выбрала вещи и пошла в примерочную. Она рассчитывала, что за покупки расплатится мать, у которой было средство индивидуальной защиты. Однако сотрудники магазина решили вызвать представителей Росгвардии.

Девушка рассказала, что при задержании ее ударили головой об кафель. В результате этих действий она получила множество ссадин и синяков на теле, а также сотрясение мозга.

В это же время, росгвардеец обвинил нижегородку в укусе его руки.

Я говорю ему, чтобы он отпустил ее. На что он говорит, что она его укусила, и показывает левую руку с синяком желтым. Никаких следов укусов там явно не было. Как она могла его укусить, если они ей руки за спину скрутили? — говорит мать девушки.

В отношении Ермолаевой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно. Будет ли нижегородка оспаривать решение суда, пока не известно. 

Напомним, арзамасец, напавший с ножом на полицейского, взят под стражу.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/kstatinn