Нижегородка взяла золото на Олимпиаде в Австрии

1044

Нижегородская лыжница завоевала золотую медаль на Юношеских Олимпийских играх. В австрийском Инсбруке Анастасия Седова стала победительницей первых зимних Юношеских Олимпийских игр 2012 года.

Обошла соперниц она в лыжной гонке на 5 км классическим стилем. 16-летняя нижегородка показала результат 14 минут 18 секунд, почти на 20 секунд оторвавшись от остальных участниц гонки.

Юную чемпионку в своем микроблоге в «Твиттере» уже поздравил Валерий Шанцев, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

«Поздравляю нашу олимпийскую надежду - нижегородку Настю Седову с победой в лыжных гонках на Юношеских Олимпийских играх! Это большой успех!» - написал глава региона накануне вечером.