Нижегородку признали виновной в фиктивной постановке мигрантов на учет. Об этом сообщается на сайте Канавинского районного суда.
Выяснилось, что с 28 января по 5 августа жительница района подала в отделение ГБУ, НО «Уполномоченный МФЦ» сведения о прибытии двух граждан Узбекистана и гражданина Таджикистана. В бланках уведомлений женщина указала недостоверные сведения о месте пребывания иностранцев по своему месту регистрации, хотя предоставлять им жилье не собиралась. Документы были направлены в Отдел по вопросам миграции, и на основании них трех мигрантов фиктивно поставили на учет. За это нижегородка получила деньги, которыми распорядилась по своему усмотрению.
2 марта суд признал ее виновной по статье о фиктивной постановке иностранцев на учет по месту пребывания в России (ст. 322.3 УК РФ). Женщину оштрафовали на 120 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что нижегородские приставы выдворили из РФ более 260 иностранцев в январе — феврале этого года.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


