Top.Mail.Ru

«Нижегородпассажиравтотранс» отказался продлить маршрут А-30 до Бурнаковки

Авто и транспорт
294
16+

«Нижегородпассажиравтотранс» отказался продлить маршрут А-30 до Бурнаковки - фото 1

«Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) отказался продлить автобусный маршрут №30 Поселок Черепичный — площадь Горького в микрорайон Бурнаковский, несмотря на положительное решение Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Об этом ИА «В городе N» сообщила пресс-служба регионального правительства.

Ранее в Минтранс поступали обращения жителей города о продлении маршрута А-30 для обеспечения транспортного обслуживания ЖК «Бурнаковский». В связи с этим транспортное ведомство внесло в документ планирования предложения по изменению маршрута, где автобус предлагалось пустить по наименее загруженным улицам.

Однако ни администрация, ни НПАТ не согласовали данный путь следования. Как сообщают представители правительства области, вопрос продления маршрута может быть рассмотрен при подготовке очередного документа планирования.

В настоящее время автобус А-30 следует из поселка Черепичного до площади Горького с интервалами движения 40–45 минут в первую смену и более 60 минут во вторую. Всего на линию выходят две транспортных единицы.

Напомним, нижегородский перевозчик ИП «Каргин» распустил сотрудников и продает маршрутки. 

Фото: Надя Кей

Автор: Ксения Ражева