Нижегородская «Чайка» дважды уступила ярославскому «Локо» в контрольных матчах

39
16+

Нижегородская «Чайка» дважды уступила ярославскому «Локо» в контрольных матчах - фото 1

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» проиграл ярославскому «Локо» в двух контрольных матчах, традиционно проходящих по завершении июльского этапа подготовки к новому сезону МХЛ.

Как сообщается на официальном сайте МХК «Чайка», в среду, 26 июля, команда уступила спортсменам из Ярославля со счетом 2:4.

В первом же периоде соперники забросили в ворота нижегородцев три безответных шайбы. Во втором отрезки игры клубы обменялись голами. В третьем периоде «Чайке» удалось забросить еще одну шайбу, но исход матча был уже предрешен.

К сожалению, на следующий день, 27 июля, нижегородцы не смогли взять реванш и снова проиграли «Локо» со счетом 3:5.

В этот раз спортсмены «Чайки» усилили напор, и уже на пятой минуте Андрей Панчук открыл счет. Но ярославцы не упали духом и забросили в нижегородские ворота четыре шайбы подряд. Автозаводцы попытались сравнять счет и забили еще два гола. Однако последнее слово все же осталось за «Локо», загнавшим в сетку «Чайки» решающую пятую шайбу.

Следующие два матча МХК «Чайка» проведет с казанским «Ирбисом» 11 и 12 августа с столице Татарстана.

Напомним, нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Спартаку» в контрольном матче.

Автор: Елена Платонова