Нижегородская «Чайка» вышла в финал Мемориала Рогова

209

Нижегородская «Чайка» вышла в финал Мемориала Рогова - фото 1

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» вышла в финал турнира памяти заслуженного тренера России Александра Рогова. В матче, который состоялся 24 августа, она вырвала победу у московских «Крыльев Советов» со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Чайка».

Счет в матче открыли гости уже в первом периоде. Однако, нижегородцы были не намерены сдаваться. Вторая двадцатиминутка не принесла успеха ни одной из команд, зато в третьей «Чайке» удалось сравнять счет благодаря точному броску Акима Коломарова. На 53-й минуте «Крылья Советов» вновь вырвались вперед. Нижегородцам удалось использовать последний шанс и забить гол на последних минутах. В овертайме хоккеисты «Чайки» одержали победу благодаря шайбе, заброшенной Донатом Стальновым.

Уже сегодня, 25 августа, состоятся матчи, которые определят медалистов турнира. «Чайке» предстоит сразиться с нижнекамским «Реактором».

Напомним, нижегородское «Торпедо» заняло второе место на турнире за Кубок губернатора.