Top.Mail.Ru

Нижегородская гимнастка Арина Аверина продолжит спортивную карьеру

Спорт
155
16+

Художественная гимнастка родом из Заволжья Арина Аверина намерена продолжить спортивную карьеру и выступить на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Японии. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

Что касается сестры Арины Дины, у нее проблемы со спиной — к Олимпиаде она смогла подготовиться с помощью известного хирурга Дмитрия Дзукаева, а на счет дальнейших выступлений спортсменка будет советоваться с врачом.

Напомним, на завершившихся Олимпийских играх Дина завоевала серебряную медаль, Арина — стала четвертой в личном первенстве.

Читайте такжеЗону для скейтеров обустраивают на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что болельщики воспринимают второе место Дины как большую несправедливость. Олимпийская чемпионка Алина Кабаева назвала проигрыш Авериной вопиющим случаем, а чемпион мира по фигурному катанию, продюсер и хореограф Илья Авербух считает, что судьи на Олимпийских играх в Токио были несправедливы к нижегородским гимнасткам.

Ранее стало известно о том, что спортсмены из Дзержинска выступят на Паралимпийских играх в Токио. 

Автор: Дмитрий Лавров