На минувшей неделе в Нижнем Новгороде состоялся шестой заключительный тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд. В нем разыграли с пятого по десятое места соревнований 2013 года. Были определены четыре команды для участия в Финале Кубка России.
На масштабное спортивное состязание приехали шесть команд, не попавших в плей-офф турнира из России и Казахстана: "ОЛИМП" г.Нижний Новгород, "СК АЙША БИБИ" Казахстан, "СПАРТАК-ВОЛГОГРАД" г.Волгоград, "ДИАНА" г.Санкт-Петербург, "СКИФ ЦСП "Измайлово" г.Москва, "КИНЕФ - 2" г.Кириши.
Нижегородки набрали шесть из десяти возможных очков. Как говорят организаторы, они не просто выполнили задачу, обыграв «Кинеф - 2» из г. Кириши (Ленинградская область) и «Диану» из г. Санкт –Петербург (соответственно 12:9 и 8:6), но и порадовали зрителей победой над московским «СКИФом» (8:6).
Сейчас «ОЛИМП», подошедший к заключительному туру, занимает восьмое место среди сильнейших команд России.



