Top.Mail.Ru

Нижегородская лесоперерабатывающая фирма накопила более 2 млн рублей долгов

Происшествия и криминал
191
16+

Более 2 млн рублей долгов накопила лесоперерабатывающая организация, находящаяся в Лукояновском районе Нижегородской области. Только арест счетов в банках, офисной техники и перспектива лишиться двух дорогостоящих иномарок побудили руководителя погасить их. Об этом сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по региону.

Несколько лет фирма не оплачивала налоги, электроэнергию и штрафы ГИБДД, также она задолжала юрлицам. По данным фактам было возбуждено 34 исполнительных производства, объединенных в сводное. Общая сумма задолженности составила 2,2 млн рублей. Оплачивать ее руководитель предприятия не спешил.

Читайте такжеУ жителя Дзержинска за долги по отоплению и горячей воде арестован автомобиль

На офисную технику и банковские счета фирмы был наложен арест и списана часть долга. Также судебные приставы установили, что на фирму зарегистрированы автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux. В их отношении был вынесен запрет на регистрационные действия. Поняв, что арест машин неизбежен, руководитель фирмы оплатил всю сумму долга, включая более 400 тысяч рублей исполнительского сбора.

Напомним, почти 8,5 млн рублей долгов накопила канавинская ДУК.

Автор: Яна Покровская