Top.Mail.Ru

Нижегородская мэрия ищет нового подрядчика для реставрации музея Добролюбова

Недвижимость
25
18+

ГлавУКС Нижнего Новгорода ищет нового подрядчика для реставрации дома на Лыковой дамбе, 2а, где сейчас располагается часть музея Николая Добролюбова. Информация появилась на сайте госзакупок.

Дом, в котором в 1836 году родился и жил до 1853 года Добролюбов Николай Александрович, является ОКН федерального значения. Осенью прошлого ООО«АВК ГРУПП»  начало его реставрацию, на которую было выделено 22,8 млн рублей. Работы должны были завершиться до 20 декабря, однако организация не уложилась в срок.

В результате 12 апреля контракт с «АВК ГРУПП» был расторгнут в одностороннем порядке, а спустя неделю МКУ ГлавУКС направило в Арбитражный суд Нижегородской области исковое заявление о взыскании с компании 12,16 млн рублей.

Сейчас учреждение объявило новый конкурс на выполнение работ. Начальная цена контракта составила 24,93 млн рублей, которые поступят из городского бюджета. Подрядчик определится по результатам аукциона 26 сентября. Он должен будет провести работы до 28 февраля 2023 года, то есть за четыре месяца.

Ранее сообщалось, что Воскресенскую церковь отреставрируют на улице Шевченко в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: Музей Николая Добролюбова