Top.Mail.Ru

Нижегородская область начала готовиться к весеннему паводку

Общество
67
18+

Нижегородская область начала готовится к весеннему паводку - фото 1

В Нижегородской области началась подготовка к весеннему половодью. Подготовлены 168 пунктов временного размещения на 43 916 мест, 530 машин для эвакуации и 135 плавательных средств. Об этом рассказали на заседании комитета Законодательного собрания по экологии и природным ресурсам 23 марта.

Для выполнения аварийно-спасательных работ подготовлен вертолет Ми-8 и шесть беспилотных авиационных систем (БАС).

Ликвидацией последствий паводка займутся 3,5 тысяч единиц техники и 20 тысяч человек из территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вместе с этим привлекут силы 1 920 спасателей МЧС региона и 147 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники.

К возможным подтоплениям все региональные службы начали готовиться заранее. Действия органов власти по мобилизации ресурсов должны быть четкими и спланированными. Сегодня нужно сделать все возможное, чтобы минимизировать риски и угрозы населению, имуществу, объектам инфраструктуры, природным комплексам, которые могут возникнуть, — добавил заместитель председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Андрей Тарасов.

Напомним, известны территории, которым грозит подтопление в Нижегородской области.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Пресс-служба ЗСНО