Top.Mail.Ru

Нижегородская область получит 16,4 млрд рублей на строительство кампусов

Экономика
18+

Нижегородская область получит 16,4 млрд рублей на строительство кампусов - фото 1

Нижегородская область получит из федерального бюджета 16,4 млрд рублей на создание университетских кампусов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В ближайшие три года правительство РФ намерено направить на создание сети кампусов в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» 31,5 млрд рублей. Эти деньги распределили между четырьмя городами.

Средства помогут этим регионам в запланированные сроки закончить строительство кампусов в Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске. И своевременно ввести их в эксплуатацию, — заявил Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

Читайте такжеОт метро до ИТ-кампуса: показываем, как сейчас выглядят самые важные стройки в Нижнем Новгороде

Так, в текущем году Нижегородская область получит более 2,9 млрд рублей, в 2027 — свыше 4,46 млрд рублей, а в 2028 — 9,02 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что почти 50 млн рублей выделили на ремонт деформационных швов метромоста в Нижнем Новгороде. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Аня Долинина