Top.Mail.Ru

Нижегородская область представила ВЭБ.РФ 47 проектов развития моногородов

Экономика
257
16+

Нижегородская область представила ВЭБ.РФ 47 проектов развития моногородов  - фото 1

В Нижегородской области существует 47 проектов общим объемом финансирования в 28 млрд рублей, которые можно реализовать по линии Фонда развития моногородов. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин по итогам двухдневной работы с российскими институтами развития, входящими в ВЭБ.РФ, возглавляемый Игорем Шуваловым, передает пресс-служба областного руководства. 

Никитин отметил, что отдельного внимания удостоилась сфера развития туризма, что является новым направлением для моногородов. 

Также глава региона сообщил, что область активно включается в национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Сейчас ведём сбор заявок по линии РЭЦ в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности, мы сформировали 22 проекта на 10 миллиардов рублей, — пояснил Никитин.

Игорь Шувалов сообщил, что совместная работа региона и институтов развития начинается с главных точек, от которых складывается первое впечатление от города: аэропорт, железнодорожный вокзал, набережные.

Все, что мы сегодня увидели — от крупных инфраструктурных проектов до проектов малого бизнеса — всё имеет большое значение для развития городской экономики, — поделился впечатлениями от презентаций председатель ВЭБ.РФ.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области появится Корпоративный университет повышения производительности труда. 

Фото: Роман Яровицин

Автор: Дмитрий Лавров