Top.Mail.Ru

В Нижегородской области появится Корпоративный университет повышения производительности труда

Экономика
360
16+

В Нижегородской области появится Корпоративный университет повышения производительности труда - фото 1

Корпоративный университет повышения производительности труда в перспективе появится в Нижегородской области. По предварительным данным, на его создание требуется около 7 млрд рублей. Презентация проекта состоялась 19 апреля в международном аэропорту «Нижний Новгород», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представляя концепцию председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову, проект предполагает создание учебного корпуса, гостиницы и конгрессно-выставочного модуля. Университет должен разместиться на территории аэропорта.

«Когда стартовала реализация национального проекта „Производительность трудa и поддержка занятости“ и начали aктивно обсуждать инструменты его реализации, стало понятно, что основной инструмент — обучение. Сейчас обучение проходит на разных площадках, но в основном оно направлено на первых лиц, модули по три дня, всего пять раз, и обучают всему, что связано с повышeнием производительности труда, напримeр, стратегии, маркетингу. Мы же хотим научить тому, что делаем сами, а именно мидл-менеджменту», — пояснил глава региона.

По его словам, на обучение потребуется всего два месяца. Никитин также подчеркнул необходимость максимального использования логистических преимуществ аэропорта. Игорь Шувалов в свою очередь отметил, что инициативы по развитию комплекса могут быть рассмотрены в рамках инвестиционной деятельности госкорпорации.

Чтобы до 2024 года, как заявлял Президент Владимир Путин, вовлечь в процесс повышения производитeльности труда 10 тысяч предприятий России, по нашим оценкам нужно обучить 40–50 тысяч человек. То eсть, это не только первые и вторые лица. Поэтому у нас и родилась концепция создания всероссийского университета повышения произвoдительности труда, — добавил Никитин.

Напомним, Нижегородская область будет сотрудничать с Федеральной антимонопольной службой России в сфере развития конкуренции.

Фото: Роман Яровицын

Автор: Яна Покровская