Top.Mail.Ru

Нижегородская область приняла участие в благотворительной акции Почты России «Благодарность земляков»

Общество
1112

Второй раз Почтой России проводится благотворительная акция «Благодарность земляков». С начала апреля в любом отделении почтовой связи страны нужно было приобрести маркированную открытку или конверт с тематикой Дня Победы и написать свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправителям не обязательно было знать адреса и фамилии ветеранов: свое поздравление можно было начать со слов «Дорогой ветеран!».

Как сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области, в нашем регионе в акции приняли участие воспитанники детских садов, детских домов, школьники, учителя, студенты, волонтеры, работники различных организаций. До 9 мая нижегородские почтальоны доставят более 2 тысяч открыток, писем и рисунков с поздравлениями.

К примеру, восьмиклассница Лена Думцева написала: «Мне бы так хотелось увидеть тебя, обнять и сказать: «Спасибо тебе, дорогой ветеран!» Я безмерно благодарна тебе и твоим сверстникам за мое счастливое детство, мой дом, моих родных, за все то, что когда-то война отняла у тебя».

А вот слова кадета школы им. В.Ф. Маргелова Семена Матракова: «Я хочу сказать Вам «спасибо» за спасение нашего Отечества, за мирное небо над головой, за неразрушенную землю под ногами, за то, что мы живем и ходим по этой земле».

По всей стране в акции приняли участие сотни тысяч человек. В итоге ветеранам доставят более миллиона таких неожиданных писем.