Top.Mail.Ru

Нижегородская область расширяет сотрудничество с Турцией

Экономика
3

На днях в рамках прошедшего в регионе первого заседания российско-турецкой рабочей группы по вопросам сотрудничества в области судо- и яхтостроения Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провёл встречу с делегацией Турецкой Республики.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, в ходе встречи были достигнуты некоторые договоренности, которые смогут дать толчок в развитии сотрудничества, причем не только в судостроительной отрасли.

Так, например, после знакомства с планом реконструкции нижегородского аэропорта, турецкая сторона выразила заинтересованность в привлечении к проекту своих подрядчиков. Также стороны договорились об обмене бизнес-миссиями. Кроме того, в сфере торговли планируется довести показатель товарооборота между турецкими и нижегородскими предприятиями до 100 млрд долл. США.

Обе стороны отметили, что первое заседание рабочей группы прошло плодотворно, а достигнутые договоренности станут предметом конкретных обсуждений в рамках следующего заседания, которое пройдет в мае этого года в Турции и на которое турецкий премьер-министр Джемалеттин Дамладжи пригласил делегацию Нижегородской области.