Top.Mail.Ru

Производство пластика и резины увеличилось в Нижегородской области за 8 месяцев

Экономика
232
16+

Нижегородская область стала выпускать больше резиновых и пластиковых изделий - фото 1

Объемы производства резиновых и пластмассовых изделий в Нижегородской области увеличились на 13,9% за восемь месяцев 2020 года. Всего по данным направлениям в регионе работают 35 предприятий. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора области Глеба Никитина, в данных сферах были реализованы и новые инвестиционные проекты. К примеру, дзержинское АО «ДПО «Пластик» наладило производство высоконагруженных стеклопластиковых труб, открыв новый цех. Он специализируется на серийном производстве высокопрочных армированных труб большого диаметра, которые могут использоваться для тепловых сетей, магистральных трубопроводов, наружных канализационных сетей, систем водоснабжения, а также для трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов, технической воды и агрессивных растворов химических соединений.

Благодаря открытию нового цеха, на предприятии было создано более ста новых рабочих мест.

АО «ТИКО-пластик», которое также находится в Дзержинске, ввело в эксплуатацию новую линию производства. Установленное на ней оборудование способно производить в несколько раз больше продукции, чем то, которое использовалось ранее. Кроме того, изделия обладают улучшенными техническими характеристиками.

Также в настоящее время в регионе выпускается широкий ассортимент изделий из полимерных материалов и стеклопластика, пленки и трубы ПВХ, полиэтиленовые пакеты, пробки и другая востребованная продукция.

Очень важно, что компании этого профиля в текущих условиях увеличили объем производства и даже смогли реализовать инвестиционное проекты. Мы видим, что нижегородская продукция востребована на рынке и рассчитываем на то, что эта тенденция сохранится, — отметил Глеб Никитин.

Напомним, более чем на треть выросло производство медицинских изделий в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская