Top.Mail.Ru

Нижегородская область в 2009 году сохранит объем субсидирования процентной ставки инновационным проектам на уровне текущего года

Общество
638

Нижегородская область направит 29 млн. рублей в 2009 году на погашение процентной ставки по кредитам предприятиям, реализующим инновационные проекты в регионе, что соответствует объему финансирования 2008 года. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По его словам, в текущем году 19 инновационных проектов были профинансированы на 29 млн. рублей в части компенсации процентной ставки по банковским кредитам.

Н.Сатаев отметил, что в текущем году в международных выставках от Нижегородской области приняло участие 35 предприятий, которые представили 55 инновационных проектов.

Напомним, что во вторник на Нижегородской ярмарке открылась выставка «Инновации нижегородцев – экономике региона», где было представлено 40 инновационных проектов от 37 предприятий. По итогам выставки около десяти проектов будет представлено в 2009 году на московском форуме «Инновации и инвестиции».

Агентство Бизнес Мониторинга