Top.Mail.Ru

Нижегородская область заключила соглашение о развитии жилищной сферы с ДОМ.РФ

Недвижимость
109
16+

Нижегородская область заключила соглашение о развитии жилищной сферы с ДОМ.РФ - фото 1

Правительство Нижегородской области заключило соглашение с ДОМ.РФ о развитии жилищной сферы. Оно подразумевает привлечение инвестиций, повышение доступности и создание комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко и заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов. По словам главы региона, сотрудничество позволит компетентно подойти к решению вопросов в жилищной сфере, а также обеспечить качественную поддержку строительной отрасли через кредитование застройщиков.

«Глубокий анализ и экспертная оценка всего, что происходит в сфере строительства, будет способствовать повышению доступности жилья в регионе и созданию комфортной городской среды на всех территориях субъекта. Это позволит региону максимально сконцентрироваться на достижении целей, которые сегодня стоят перед нами в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», — подчеркнул Никитин.

Александр Плутник в свою очередь отметил, что главной целью является ввод недвижимости и улучшение качества жилищных условий граждан.

Мы намерены обеспечить поддержу области для интеграции лучших мировых практик развития городской среды и внедрения Стандарта комплексного развития территорий, что будет содействовать привлечению в регион новых инвестиций, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, — сказал Плутник.

Напомним, более 1,3 млн квадратных метров жилья построили в Нижегородской области в 2019 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская