Top.Mail.Ru

Нижегородская полиция разбирается в ситуации с нападением продавщицы на ребенка с аутизмом

Происшествия и криминал
325
18+

Полиция Нижнего Новгорода разбирается в конфликте, который случился между продавщицей мороженого и ребенком с диагнозом «аутизм». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Напомним, женщина, работающая в сфере мелкорозничной торговли, схватила школьника за шею и начала бить по рукам. Ее возмутило нетипичное поведение особенного ребенка. На помощь к мальчику подоспела мать. Она попыталась объяснить, что поступки ее сына обусловлены медицинским диагнозом. В ответ на это продавщица начала кричать.

 

В полиции уточнили, что мать 11-летнего ребенка обратилась в автозаводский отдел 29 августа и расказала об инциденте на Нижне-волжской набережной. В тот же день стражи порядка установили и опросили участников и свидетелей происшествия и ознакомились с видеозаписью, сделанной заявительницей.

Ребенку выписано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы. После ее получения будет дана правовая оценка произошедшему событию.

Напомним, что проверку по факту случившегося также ведет прокуратура, а заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал данную историю «вопиющей».

 

Автор: Дмитрий Лавров