Top.Mail.Ru

Нижегородская прокуратура не выявила нарушений в использовании земли сенатором Вайнбергом

Недвижимость
215
16+

Прокуратура Нижегородской области провела проверку законности использования земельного участка в Приволжской Слободе сенатором Александром Вайнбергом. Нарушений в его действиях не выявлено в отличие от владельца соседнего коттеджа — бизнесмена Олега Терехина. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в январе текущего года нижегородские активисты сняли фильм-расследование о том, что Вайнберг и Терехин ограничили доступ к части откоса в Приволжской Слободе, установив забор на границе своих особняков.  По сообщениям в СМИ прокуратура провела проверку.

«По поручению прокуратуры области управлением Росреестра было проведено административное обследование данной территории. По его результатам фактов самовольного занятия земель Вайнбергом не выявлено. Между тем, в рамках проверки органами Росреестра установлены признаки нарушения Терехиным», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В связи с выявленными признаками самовольного занятия участка Олегом Терехиным, в отношении него инициировано проведение внеплановой проверки соблюдения земельного законодательства.

Меры прокурорского реагирования по результатам проверки не принимались. Сейчас данным вопросом будет заниматься управление Росреестра, — добавили в пресс-службе.

Напомним, собственники СНТ «Балтика» вышли на митинг против рейдерского захвата земель.

Автор: Яна Покровская