Top.Mail.Ru

Земельным участком сенатора Вайнберга заинтересовалась прокуратура

Общество
622
12+

Прокуратура проводит проверку законности использования земельного участка в Приволжской Слободе, который принадлежит сенатору Александру Вайнбергу. Ранее активисты Нижнего Новгорода сообщили, что Вайнберг ограничил доступ к набережной забором, возведенным на границе его особняка.

Прокуратурой области с привлечением органов государственного земельного надзора организована проверка соблюдения законодательства при использовании земельных участков на улице Приволжская слобода в Нижнем Новгороде. Решение по результатам проверки будет принято в установленные законодательством сроки, — сообщили «В городе N» в ответ на запрос.

В январе нижегородские активисты также сняли фильм-расследование «Псарня для Вайнберга». В нем рассказывается, что член Совета Федерации, представляющий Законодательное собрание Нижегородской области, Александр Вайнберг и нижегородский бизнесмен Олег Терехин (владелец ООО Гармония, Середного Рынка, Сормовского парка и ООО «Магистраль») ограничили доступ к части откоса на улице Приволжская Слобода в Нижнем Новгороде.

На видео, снятом с квадрокоптера, видно, что прогулочная дорожка отгорожена от обывателей высоким забором. Мало того, сенатор использует дорогу в личных целях — построил там вольер для собак.

Ранее сообщалось, что Иван Карнилин покинул думу Нижнего Новгорода. 

Автор: Полина Троянова