Top.Mail.Ru

Нижегородская прокуратура проверит законность взыскания ущерба от ДТП с 12-летнего мальчика

Происшествия и криминал
481
16+

Нижегородская прокуратура организовала проверку по информации о попытке страховой компании взыскать 139 тысяч рублей с 12-летнего мальчика за поврежденное в ДТП авто. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Об инциденте рассказали журналисты телепередачи «Кстати». В сюжете сообщалось, что в начале августе прошлого года 11-летний мальчик пересекал пешеходный переход на велосипеде. Со слов ребенка, он перепутал сигнал светофора и поехал на красный свет. Школьника сбил Volkswagen, за рулем которого была молодая женщина.

По словам дедушки мальчика, из видимых повреждений машины была лишь царапина на капоте, и у водителя не было претензий к ребенку.

Школьник получил множественные травмы: перелом челюсти, сотрясение мозга и травму руки. На восстановление мальчику потребовалось полгода. Семья потерпевшего не стала подавать в суд на водителя. Однако через год на имя школьника пришла претензия на возмещение ущерба от ДТП.

По информации страховой компании, водитель отремонтировал автомобиль по КАСКО и теперь виновник аварии должен выплатить 139 тысяч рублей ущерба. Возраст в документах указан не был. Позднее страховщики выявили ошибку и планируют переоформить взыскание на родителей мальчика.

Напомним, облсуд не оправдал виновного в ДТП со школьниками в Нижнем Новгороде Виктора Пильганова.

Автор: Ирина Колобова