Нижегородская самбистка стала лучшей в Мире

11

На прошлой неделе впервые в истории в Китае прошли Всемирные игры по боевым искусствам. Соревнования по самбо завершились победой нижегородки Марианны Алиевой (ДЮСШ Выксы).

Марианна выступала в весовой категории «до 56 кг». Как сообщают в федерации самбо России, в финальном поединке она поборола Калину Стефанову из Болгарии. «Бронза» досталась Екатерине Прокопенко (Белоруссия).

Это не первая победа Алиевой. В мае нынешнего года она стала обладательницей золотой медали Чемпионата Европы в Минске, также поборов белорусскую и болгарскую спортсменок.

В Пекине награды разыгрывались в 13 видах соревновательной программы. Среди них айкидо, джиу-джицу, дзюдо, карате, кендо, маутай, самбо, сумо, тхэквондо, ушу.

Отметим, что по итогам завершившихся игр первой стала сборная России. В активе наших спортсменов 39 медалей, в числе которых 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Второе место заняли хозяева соревнований китайцы, третьими стали представители сборной Украины.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.