Top.Mail.Ru

Нижегородская «Швейцария» отметит день рождения 27 августа

Культура
221
18+

Праздник в честь дня рождения парка «Швейцария» состоится в Нижнем Новгороде 27 августа. Программа начнется в 12:00. Об этом сообщается на официальной странице парка.

Напомним, 22 августа прошлого года «Швейцария» торжественно открылась для посетителей после масштабного благоустройства. Эту дату стали считать днем его рождения.

В рамках праздничной программы впервые будет исполнен гимн парка (6+). В концерте примут участие хор и юные нижегородские солисты — участники детского проекта «Голос».

Уверены, что эта песня станет настоящим хитом, - отметили в «Швейцарии».

Также в этот день в парке презентуют новый пешеходный маршрут, который расскажет о самых значимых фактах, событиях и историях зеленой территории.

Кроме того, в парке пройдет фестиваль уличных театров (16+). В нем примут участие пять коллективов из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Откроют его о нижегородские театр «Пиано» и клоуны Авабука и Ван Гог.

С 13:00 до 15:30 коллективы будут показывать спектакли на двух полянах детского парка и путешествовать по аллеям на больших велосипедах. С 15:30 до 19:30 на главной сцене покажут спектакли «Бочонок» театра «Лисапед-шоу» из Москвы, «Из жизни аистов» театра «Пластилиновый дождь», из Самары и «Небесная карусель» одноименного театра из Москвы. А вечером выступит хедлайнер — группа «Рок-острова».

Праздник продолжится 28 августа. В 19:00 на центральной площади покажут спектакль «Мистиарий» театра «Странствующие куклы господина Пежо» из Санкт-Петербурга.

Напомним, фестиваль «Столица закатов» повторится в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Автор: Яна Покровская