Нижегородская «Спарта» пробилась в полуфинал высшей лиги «А»

172
16+

Волейбольная женская команда «Спарта» (Нижний Новгород) в третьем решающем матче пробилась в полуфинал высшей лиги «А», обыграв на своей площадке соперниц из «Липецка». Для выявления победителя понадобилось провести четыре партии. Об этом сообщатся на сайте нижегородского клуба.

В первом сете нижегородки продемонстрировали свой настрой на удачный исход поединка, поэтому тренер соперниц при счете 5:1 был вынужден взять тайм-аут. После паузы гостьи подсократили разрыв до минимума, но этого задора хватило ненадолго — хозяйки продолжили увеличивать свое преимущество благодаря отличной игре в атаке и на блоке. Липецкие спортсменки стали ошибаться, и при счете 15:8 их наставник снова взял паузу, однако на этот раз перерыв явно не пошел на пользу. Нижегородки уверенно довели первую партию до победы — 25:16.

Во втором сете характер игры не изменился — спартанки быстро ушли в четырехочковый отрыв, который сохранялся до очередного тайм-аута гостей. После возобновления партии разрыв еще немного увеличился, впрочем, к середине сета гостьи собрались и сократили отставание до двух баллов. При счете 23:21 уже тренер нижегородок вынужден был взять паузу, чтобы скорректировать действия своих спортсменок. И в итоге вторая партия осталась за спартанками — 25:21.

В третьем сете хозяйки площадки неожиданно «провалились», позволив соперницам сходу набрать четыре очка, и отрыв только увеличивался с каждым розыгрышем. Тренер «Спарты» пытался изменить ход партии с помощью замен, и перестановки помогли догнать «Липецк» в счете. Но по игре был видно, что гостьи не намерены отдавать этот сет, и в упорной борьбе окончили его с результатом 26:24.

В четвертом сете спартанки вернули себе инициативу и уверенно завершили партию — 25:16, обеспечив себе победу в матче со счетом 3:1 и выход в следующий этап соревнований.

Ранее мы писали о том, что ФК «Нижний Новгород» в 27-м туре ФНЛ на своем поле уступил «Шиннику» из Ярославля.

Автор: Дмитрий Лавров