Баскетболисты «Нижнего Новгорода» пробились в 1/4 Лиги чемпионов

238
16+

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» пробились в 1/4 Лиги чемпионов - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на выезде проиграл итальянскому клубу «Умана Рейер» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов во вторник, 12 марта. Несмотря на это, нижегородцы все-таки выходят в 1/4 финала за счет результата в домашней игре, сообщается на сайте клуба.

В первой четверти команды шли примерно наравне. Итальянские болельщики создали на арене некомфортную для гостей обстановку, при которой хозяева чувствовали себя как рыба в воде в окружении фанатов. Вскоре «Нижний Новгород» стал допускать первые ошибки. Отрыв составил 19:12 на конец периода.

Во второй четверти ситуация продолжила складываться не в пользу нижегородцев, однако кое-какие промахи они все-же смогли наверстать. Евгений Бабурин немного исправил ситуацию под занавес. Большую часть второй десятиминутки он провел на скамейке из-за трех фолов, но тренер Зоран Лукич выпустил его на концовку. Счет достиг 37:31.

Дистанцию в 10 очков хозяева удерживали и в третьей четверти. Нижегородцы благодаря Кендрику Перри все-таки оставили последнее слово за собой, однако заключительный отрезок матча не принес успеха. Самый результативный игрок итальянцев Стефано Тонат принес своей команде 26 очков за все время матча. Итоговый счет составил 84:66 в пользу «Умана Рейер».

Единственный положительный момент в сегодняшнем матче — это то, что мы все-таки прошли в четвертьфинал. Это было тяжелое противостояние и просто ужасная игра с нашей стороны, — констатировал Зоран Лукич.

В 1/4 финала Лиги Чемпионов его команда сыграет с победителем пары «Антверпен» — «Мурсия».

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» ранее обыграл питерский «Зенит»

Автор: Марина Круглова