Top.Mail.Ru

Нижегородская СШОР по бадминтону переедет из «Спартака» на «Локомотив»

Спорт
44
18+

Спортивный зал строящегося легкоатлетического манежа «Локомотив» рассматривается в качестве нового помещения для СШОР по бадминтону из детского комплекса «Спартак». Об этом ИА «В городе N» сообщили в региональном министерстве спорта.

Напомним, на месте «Спартака» планируется строительство нового спортивного комплекса для развития мини-футбола. Пока, как пояснили в профильном министерстве, окончательное решение еще не принято, сумма инвестиций и сроки неизвестны. Тем не менее, родители юных спортсменов обеспокоены тем, что детям будет негде заниматься, когда «Спартак» снесут.

В министерстве заверили, что в настоящее время совместно с руководством школы ведется предварительная работа по подбору необходимых помещений, подходящих для организации тренировочного процесса.

Все работающие секции планируется сконцентрировать на современных площадках с необходимым оснащением, - подчеркнули в министерстве спорта.

По словам специалистов, занятия в новом современном зале позволят улучшить тренировочные процессы, направленные на совершенствование спортивного мастерства нижегородских бадминтонистов. Вариант пока рассматривается. А СШОР по современному пятиборью может переехать из «Спартака» на стадион «Нижний Новгород».

Напомним, реконструкция нижегородского стадиона «Чайка» завершится летом 2022 года.

Автор: Яна Покровская