Top.Mail.Ru

Нижегородская участница «Мисс Земля — 2023» столкнулась с плохим переводом

Общество
85
18+

Нижегородская участница «Мисс Земля — 2023» столкнулась с плохим переводом - фото 1

Победительница конкурсов «Мисс Нижний Новгород — 2022» и «Краса России» Дарья Луконькина рассказала о плохом переводе своего вопроса во время финала на Международном конкурсе «Мисс Земля — 2023». Эмоциями девушка поделилась на пресс-конференции, которая состоялась в среду, 27 декабря.

По словам Дарьи, когда участницы вышли на сцену, первой начала выступать девушка из Казахстана, которая очень сильно переживала, отвечая на вопросы. Из-за ошибки переводчика, конкурсантка ответила не так хорошо, как могла бы.

И я стою, и думаю, Господи, пожалуйста, давай! Но когда переводчик не смог перевести ей вопрос, то я очень сильно напряглась, — рассказала нижегородка.

По словам Дарьи, она весь год практиковалась с репетитором, но вопросы на конкурсе были очень сложные.

И это не просто «что делает вас красивой?», а, например, вопросы «что вы думаете о низкой рождаемости» и все это еще на английском, — продолжила нижегородка.

Когда подошла очередь к нижегородской участнице, она вытянула записку, прочитала вопрос, а переводчик буквально не знал, как грамотно перевести написанное.

Я стою и думаю, что мне делать. Но мне выкрикнула женщина из зала: «Низкая рождаемость», — за что я очень благодарна. Возможно, какая-то внутренняя сила помогла, и я просто начала говорить. Но я очень рада, что все-таки справилась и ответила на вопрос достойно, — делится эмоциями Дарья.

По ее словам, уже после финала девушка обратилась к организаторам и сказала, что переводчик не справился.

Чтобы хотя бы в следующем году, таких проблем не было, потому что это мировой уровень и не все разговаривают на английском свободно, — говорит Дарья.

При этом девушка отметила, что в контракте участниц был вопрос о необходимости услуг переводчика, которым девушка воспользовалась. Дарья также призналась, что ее посещала мысль о том, что это могла быть провокация.

Однако, как рассказала директор проекта «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова, когда участницы из Вьетнама, Малайзии, Филиппин не проходили в финал, то весь зал начинал болеть за Россию.

Читайте такжеДарья Луконькина о результате «Мисс Земля — 2023»: не корона, но это такая победа

Напомним, конкурс «Мисс Земля — 2023» состоялся во Вьетнаме 22 декабря. 20-летняя Дарья Луконькина не попала в число четырех победительниц, но вошла в топ-8 участниц конкурса.

Ранее мы писали о том, что платье Дарье Луконькиной на «Мисс Земля — 2023» сгенерировала нейросеть. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: автора