Top.Mail.Ru

Платье Дарье Луконькиной на конкурс «Мисс Земля-2023» сгенерировала нейросеть

Общество
49
18+

Платье Дарье Луконькиной на конкурс «Мисс Земля-2023» сгенерировала нейросеть - фото 1

Платье Дарье Луконькиной для участия в Международном конкурсе красоты «Мисс Земля-2023» сгенерировала нейросеть. Этим фактом победительница конкурсов «Мисс Нижний Новгород — 2022» и «Краса России» поделилась на пресс-конференции в среду, 27 декабря.

Дарья рассказала про два своих выхода на подиум, первый из которых состоялся в национальном костюме. Этот образ для нее подготовила дизайнер Оксана Косарева. Нижегородка отметила, что тема конкурса — экологическая, и задумка для платья, была связанна с деревьями. Однако, как подчеркнула Луконькина, многие из участниц проигнорировали эту тему. Конкурсантки выходили в нарядах с конструкциями из пластиковых цветов, а вот у Дарьи, по ее словам, был полностью экологический костюм.

«Ко мне подошла одна из организаторов и сказала, что это так круто, что я такая настоящая», — рассказала о своих эмоциях нижегородка.

Второе платье для девушки делали мастера из дизайнерского дома Елены Мясниковой.

Платье Дарье Луконькиной на конкурс «Мисс Земля-2023» сгенерировала нейросеть - фото 2

Я пришла первый раз к ним [в ателье — прим.ред] с просьбой сделать крутое платье и показала им фотографии. Но они сказали, что это прошлый век, все эти стразы и облегающие силуэты, и что они это делать, точно не будут. И потом они в нейросети нарисовали платье и я подумала, что это очень круто. Мама сказала «императрица, не меньше, — говорит Дарья.

Кроме того, по ее словам, у всех девушек на конкурсе был один и тот же обтягивающий силуэт и блестки. Также Дарья добавила, что ее платье — это полностью ручная работа, а зеленый цвет был выбран именно из-за экологической тематики и темы деревьев.

Теперь эти платья будут у меня. Возможно, когда-нибудь лет через 10, когда я буду давать интервью, я буду рассказывать, откуда у меня эти платья и короны. А пока они у меня дома, и с ними все хорошо, — подытожила Дарья Луконькина.

Напомним, финал конкурса «Мисс Земля — 2023» состоялся во Вьетнаме 22 декабря. 20-летняя Дарья Луконькина не попала в число четырех победительниц, но вошла в топ-8 участниц конкурса

Ранее мы писали о том, как прошел финал «Мисс Нижний Новгород».

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: автора