Top.Mail.Ru

Нижегородская усадьба Рябининой присоединится к Ночи музеев

Культура
123
18+

Нижегородская усадьба Рябининой присоединится к Ночи музеев - фото 1

Территория объекта культурного наследия «Усадьба Рябининой» на улице Ильинской станет местом для проведения мероприятий Ночи музеев (16+). Об этом руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Григорий Меламед написал в соцсети.

Напомним, традиционная акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 20 мая. Программа пока формируется, но о том, какие события пройдут в Усадьбе Рябининой, уже известно.

В частности, с 17:00 до 21:00 гостей ждет иммерсивная костюмированная экскурсия по саду и небольшому участку Ильинской улицы. Участникам прогулки расскажут об истории дома, улицы и знатных соседях купчихи. В это же время будет работать фотозона «Городская усадьба».

С 17:00 до 20:00 для гостей будут организованы подвижные господские игры в саду: крокет, жмурки, подбрасывание куклы и другие забавы XIX века. Также пройдут мастер-классы по лоскутной кукле, написанию числительных кириллицей и дореформенной грамматике. А с 18:00 до 20:00 гостей ждет перфоманс «Городская легенда», где они познакомятся с призраком дамы, которая пьет чай в сумерках на своем балконе.

Вход на все события будет свободным.

Напомним, также нижегородцев приглашают принять участие в забеге по музеям.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей