Нижегородские баскетболисты поправили прицел, но игра уже была проиграна

608

Вторая за сезон гостевая встреча нижегородских баскетболистов с УНИКСом, прошедшая в казанском Баскет-холле, вновь завершилась в пользу хозяев. Отметим, что казанские баскетболисты на этот раз чувствовали себя гораздо более уверенно и выступали уже в роли лидеров регулярного чемпионата. Выиграв четвертую четверть с преимуществом в 10 очков, наша команда не смогла сдержать натиск казанцев (91:77). Об этом сообщается на официальном сайте БК "Нижний Новгород".

В ходе этой встречи казалось, что казанский клуб поставил перед собой главную цель - забронировать за собой первое место в регулярном сезоне. К чести нижегородцев нужно отметить, что они не стушевались в стартовые минуты, и особенно это касается передней линии команды.

Между тем, нижегородским лидерам в начале второй четверти потребовалась пауза. А без них хозяева заметно почувствовали себя гораздо комфортнее. Кроме того, за половину третьего отрезка УНИКС предпринял еще один рывок (13:4), и стало ясно, что свое преимущество хозяева упускать не намерены. Казанские баскетболисты пытаются исключить даже минимальный риск.

В решающей четверти нижегородцев сложно упрекнуть в отсутствии желания бороться с маститым соперником. Коллектив Зорана Лукича выигрывает щит 30:20, причем нижегородцы собрали на чужом щите целую коллекцию из 18-ти подборов. Только вот реализация возможностей оставляет желать лучшего: показатель в 38 процентов попадания дальних бросков выглядит не слишком впечатляюще. К сожалению, лишь под конец игры черно-белые поправили прицел, в результате чего смогли выиграть заключительные десять минут и скрасить итоговый счет (91:77).

«Прежде всего, хотел бы поздравить УНИКС с победой в матче и в регулярном сезоне, - заявил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич. - Если говорить о нашей команде, то мы показали более качественный баскетбол, нежели в предыдущих встречах с «Красными Крыльями» и «Динамо», однако и в прошедшем поединке, несмотря на все плюсы, у нас случались провалы. Не хватило коллективных взаимодействий, поскольку ребята слишком часто решали эпизоды индивидуально. Лишь в заключительные минуты матча в этом плане у меня не было претензий к команде. Стоит признать, что в неплохой по качеству игре УНИКС оказался сильнее и заслуженно победил».