Top.Mail.Ru

Нижегородские байкеры вместе с ГИБДД готовятся к открытию мотосезона

Авто и транспорт
73
18+

Нижегородские байкеры вместе с ГИБДД готовятся к открытию мотосезона - фото 1

Нижегородская Госавтоинспекция в преддверии мотосезона 2023 года провела совместную встречу с активистами городского мотодвижения, представителями Центра медицины катастроф и МЧС, на которой врачи рассказали байкерам, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему в аварии водителю, пассажиру или пешеходу. Об этом мероприятии проинформировали в УГИБДД по региону.

Медики показали, что нужно делать, какие действия обязательны, а чего нельзя совершать ни в коем случае. Представители инспекции считают, что опытные байкеры должны уметь оказать первую доврачебную помощь. Такие акции направлены на то, чтобы сделать дороги безопасными.

По имеющейся статистике, за три месяца этого года в Нижегородской области зафиксировано два дорожно - транспортных происшествия с участием мотоциклистов, и оба случая — по вине самих байкеров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, один из них погиб.

За 2022 год случилось 436 аварий, в которых пострадал мототранспорт и его владельцы, 25 из них погибли. В том числе, в 317 ДТП виновными были признаны мотоциклисты, из которых 93 находились в состоянии алкогольного опьянения во время управления транспортными средствами.

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области