Top.Mail.Ru

Субсидии на дезинфекцию будет выделять государство нижегородским предпринимателям

Экономика
194
16+

Нижегородские бизнесмены получат субсидии на дезинфекцию - фото 1

Представители бизнеса смогут получить субсидии на средства дезинфекции для профилактики коронавируса. Подать заявки можно с 15 июля по 15 августа. Об этом сообщает управление федеральной налоговой службы России по Нижегородской области.

Рассчитывать на субсидию могут организации, работающие в сфере гостеприимства, общепита, спорта, бытовых услуг и дополнительного образования. Первоначальная сумма составит 15 тысяч рублей, текущие расходы будут рассчитываться как произведение 6,5 тысяч рублей на количество работников в мае 2020 года.

Индивидуальные предприниматели, у которых нет сотрудников, получат по 15 тысяч рублей.

Заявления принимаются через личные кабинеты налогоплательщиков. Для того, чтобы получить субсидию, должен быть соблюден ряд условий. Недоимка по налогам и страховым взносам по данным на 1 июня не может превышать 3 000 рублей. Компания должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а собственники гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей включены в единый перечень классифицированных объектов туристской индустрии.

Кроме того, субсидии не будут предоставляться организациям, которые проходят процедуру банкротства или находятся в процессе ликвидации.

Напомним, 1,5 млн рублей получили нижегородские отели и рестораны, торгующие алкоголем.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская